Евпаторийский педофил получил семь лет тюрьмы

Собранные следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю города Евпатории. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года он проник на территорию одного из детских оздоровительных центров в городе Алуште, где совершил развратные действия.

Он же, в июле 2016 года, находясь по месту своей работы в одном из санаториев города  Евпатории, проник в один из корпусов, где представляясь медицинским работником, совершил в отношении малолетних иные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база для привлечения виновного к уголовной ответственности. Всего в ходе расследования проведено более 10 трудоемких экспертиз, в том числе генетических, и около 550 следственных действий, допрошены более 500 свидетелей, проживающих в различных регионах Российской Федерации.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend