В Крыму ищут потерпевших от действий интернет-мошенника

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апреля — sevastopolnews.info. В отдел полиции г.Симферополя обратился местный житель с сообщением о том, что он стал жертвой интернет-мошенников. Заявителю был причинен ущерб на сумму более 21 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина хотел приобрести дорогой мобильный телефон известного производителя. На одной из торговых интернет-площадок нашел подходящий вариант и перечислил деньги продавцу, представившегося Назукиным Евгением Александровичем, жителем г.Севастополь. Однако продавец отправил потерпевшему два объекта, только напоминающие собой сотовые телефоны, не содержащие какие-либо электронные компоненты.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 19-летний житель г.Симферополь.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, обратится в Управление МВД России по г.Симферополю по адресу: г.Симферополь, бульвар Франко, 44.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend