В Крыму по «горячим следам» вычислили «домушника»

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апреля — sevastopolnews.info. В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась жительница одного из сел района с заявлением о краже из ее дома компьютерной техники. Женщина рассказала, что неизвестный пробрался ночью в дом, откуда похитил ноутбук и системный блок стационарного компьютера.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские провели осмотр территории, опросили потерпевшую, ее соседей и односельчан. На причастность к краже сотрудники уголовного розыска отработали ранее судимых местных жителей.

В результате по «горячим следам» оперативники установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 33-летний ранее судимый односельчанин потерпевшей. В совершении преступления мужчина признался и добровольно выдал похищенное имущество.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа — до шести лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend