Севастопольские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении продавщицы магазина

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 19-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что в магазине, где она работает продавщицей, неизвестная женщина обманным путем заполучила у неё денежные средства в сумме 4500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 31-летняя жительница Краснодара.

Как выяснилось, злоумышленница под видом покупательницы зашла в магазин. В момент покупки батареек она воспользовалась невнимательностью работницы, взяла товар, но не расплатилась за него, убедив продавщицу в обратном. Посетительница начала требовать отдать ей сдачу, так как она якобы расплатилась крупной купюрой. Растерянная девушка поверила злоумышленнице и отдала сдачу, так и не получив деньги за батарейки.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend