В Севастополе строитель «обчистил» дом у бывшей работодательницы

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля - sev.news. В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 71-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё из частного домовладения похитили ценную электротехнику на сумму 27000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний житель города.

Как выяснилось, пострадавшая ранее нанимала злоумышленника на работу в качестве строителя. Он занимался ремонтом на территории её частного домовладения. На время работы женщина поселила его у себя в доме. За этот период он узнал, где пострадавшая хранит ключи от жилого помещения и другие личные вещи.

Спустя некоторое время, когда ремонт закончился, и недобросовестный работник съехал, он решил совершить кражу. Он дождался удобного момента, проник в жилище и похитил два холодильника, телевизор, микроволновую печь, болгарку и дрель.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества и вернули владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend