Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело о получении мошенническим путем около полумиллиона рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля - sev.news. Сотрудники СО ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя закончено производство и направлено в суд уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении жителя Крыма.

36-летний житель Джанкоя занимался мошеннической деятельностью в отношении граждан Севастополя и Крыма, используя средства мобильной связи. Злоумышленник случайным набором цифр звонил с личного мобильного телефона на незнакомые сотовые номера и представлялся близким родственником, нуждающимся в срочной денежной помощи. Как правило, жертвами злоумышленника оказывались пенсионеры. В разговоре с собеседниками он легко входил в доверие, используя психологические приемы манипуляции. Он сообщал им, что попал в сложную жизненную ситуацию и просит перечислить деньги на его банковский счет интернет-кошелька либо на номер телефона.

Пострадавшие переводили крупные суммы через платежные терминалы или передавали деньги лично. Таким образом, на банковский счет мошенника всего перечислено около полумиллиона рублей.

На счету злоумышленника 16 фактов мошенничества.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend