В Севастополе виновница ДТП оплатит лечение травмированного ребенка

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 апреля - sev.news. Прокуратура Ленинского района проверила информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение местных жителей, признанных потерпевшими по уголовным делам.

Установлено, что в мае 2017 года в результате дорожно-транспортного происшествия на ул. Хрусталева, причинен тяжкий вред здоровью 4-х летнего ребенка. Виновница  ДТП осуждена Ленинским районным судом по ч. 1 ст. 264 УК РФ и приговорена к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год. Также при рассмотрении уголовного дела судом удовлетворен поддержанный прокурором гражданский иск родителей ребенка о возмещении морального вреда и материального ущерба, причиненного преступлением на сумму более 1,1 млн. рублей.

Кроме того, в связи с полученными в результате совершения преступления телесными повреждениями городской больницей № 5 потерпевшему мальчику оказана медицинская помощь. На его лечение затрачены государственные денежные средства в размере свыше 112 тыс. рублей.

Прокуратурой района в суд подано исковое заявление о взыскании затраченных на лечение средств.

Заявление прокурора находятся на рассмотрении.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend