Порошенко заявил о выходе Украины из СНГ

Президент Украины Петр Порошенко объявил о выходе его страны из Содружества независимых государств. Об этом он заявил в ходе киевского форума по безопасности, передает Крыминформ.

«С учетом того, что эта структура – СНГ – отказалась осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения касательно прекращения нашего участия в уставных органах СНГ. Равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», – заявил Порошенко.

Он также заявил, что будет пересмотрены все договоры, заключенные Украиной в рамках СНГ «на предмет соответствия национальным интересам». «Следующим шагом будет внесение мною в украинский парламент проекта закона о немедленном одностороннем прекращении действия отдельных положений договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерству» между Украиной и Россией в части, в которой действие этого договора несовместимо с национальными интересами государства и реализацией нашего украинского права на самооборону», – добавил президент Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend