В Севастополе из окна пятого этажа выпал 9-летний ребенок

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения ребенка из окна квартиры дома на проспекте Октябрьской революции.

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что 1 апреля около десяти часов вечера из окна квартиры многоэтажного дома на проспекте Октябрьской революции, расположенной на пятом этаже, выпал девятилетний мальчик.

Происшествие произошло в момент, когда родители ребенка отсутствовали дома – отец находился на работе, а мама вышла в магазин. Мальчика оставили под присмотром старших сестёр — 12 и 14 лет. Ребенок залез на кровать,  затем на подоконник, и, не удержавшись, выпал в открытое нараспашку окно.

В настоящее время мальчик находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали у ребенка многочисленные переломы и травмы внутренних органов.

Семья, в которой произошло происшествие, оценивается как благополучная. Однако, как и в прежних случаях, причиной становится халатное отношение взрослых к безопасности своих детей.

В ходе проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято обоснованное законное решение.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend