До 2019 года в Севастополе планируется строительство более 300 км газораспределительных сетей

Сегодня газораспределительная система Севастополя состоит из 5 станций, общая протяженность газопроводов составляет более 2 000 км. Ежегодно в регион поставляется более 300 млн кубометров природного газа. Об этом сообщил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров, подчеркнув, что в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, к 2020 году газификация Севастополя должна быть полностью завершена.

«В первую очередь мы газифицируем 7 сел Бельбекской долины – этот процесс синхронизирован с реконструкцией распределительной станции в Холмовке. Затем – 12 сел Байдарской долины, по которым уже заключено 43 договора на проектно-изыскательские работы. В этом году построим газопроводы в поселках Любимовке и Андреевке, а также спроектируем схемы газификации порядка 400 многоквартирных жилых домов», – отметил Владимир Базаров.

Всего государственной программой до 2020 года предусмотрено финансирование на сумму более 3 млрд рублей.

«Чтобы создать техническую возможность подключения жилых домов и садовых товариществ к системе газоснабжения в Камышовой и Казачьей бухтах в рамках ФЦП до конца 2018 году будет завершено строительство кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачья. Чтобы полностью обеспечить природным газом южную часть города в следующем году мы приступим к строительству газопровода на Северной стороне с переходом через Севастопольскую бухту», – сообщил Владимир Базаров.

Напомним, что в 2017 году проведены работы по газификации Качинского шоссе, 5, поселка Солнечного и села Благодать. Всего построено 16,5 км газораспределительных сетей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend