Дождались! В Севастополе спустя 20 лет отремонтировали лифт

Дождались! В Севастополе спустя 20 лет отремонтировали лифтСЕВАСТОПОЛЬ, 9 апреля - sev.news. Жители многоэтажного дома по ул. Ракетная, 8, наконец, дождались. Сегодня, в единственном высотном доме Балаклавы, спустя 20 лет, наконец отремонтировали и запустили 10 долгожданных лифтов. Запуск и проверку новых подъемников провел директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Михаил Тарасов, сообщает передает корреспондент «Sev.News».

«Провели определенную замену оборудования, которое устарело и требовало ремонта, провели небольшие косметические ремонты в самих кабинах. А также провели самые главные мероприятия по сертификации и подготовке технической документации по данному оборудованию», — отметил Тарасов.

«В этом доме я проживаю с августа 1999 года, с момента заселения у нас не работал лифт. Строители помогали нам занести вещи, на этом все. С первого по 10 подъезд – 67 человек льготников, дети-инвалиды и пенсионеры. Дальше ребенок инвалид-колясочник, родители на себе его поднимают. У нас есть женщина, которая так и умерла на 7 этаже – не выйдя ни одного дня на улицу, у нее было тяжелое заболевание, потом она слегла. Муж-инсультник, 7 этаж, естественно благодаря людской доброте, какие-то продукты получает от соседей», — рассказывает старшая по дому, Татьяна Козорез.

Коева Людмила, жительница дома № 8 по улице Ракетной: «Мы здесь живём уже 16 лет, на шестом этаже, хочу сказать, что спускаться с 6 этажа до сих пор не тяжело, но, когда подыматься, подходишь, смотришь, 6 этаж, думаешь, как высоко. Подымаешься обязательно с сумками, это самое сложное».

Также директор Департамента городского хозяйства отметил, что дому необходим ремонт фасада в «не в стандартные сроки».

«Мы проговорили, что необходимо здесь заниматься вопросами фасада. Он требует уже внимания не в стандартные сроки, которые учреждены согласно программе капитального ремонта, а достаточно раньше, если документы будут подготовлены, будет соответствующая оценка. Комиссия найдет оптимальное решение этой проблемы».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend