В горах Крыма спасено три человека

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 апреля - sev.news.  За прошедшие сутки крымские спасатели трижды выезжали для оказания помощи в горно-лесной местности и благодаря оперативному реагированию спасено три человека, передает передает корреспондент «Sev.News».

Так, 8-го апреля в 10:40 час, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что во время подъёма по тропе «Чертова лестница», стало плохо мужчине, самостоятельно передвигаться не может, требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего с горно-лесной местности.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту вызова, спасатели приступили к пешему подъему по тропе к пострадавшему. Вскоре мужчина 1984 г.р. был обнаружен и эвакуирован к машине скорой медицинской помощи, после чего был доставлен в Ялтинскую городскую больницу.

Кроме этого, в 16:1 6час, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что при спуске по тропе на скалистом участке, в районе с. Зеленогорье, женщина оступилась и подвернула ногу, самостоятельно передвигаться не может, требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии специалисты спасательного ведомства оперативно приступили к поискам. Пострадавшая в течение 1,5 часа была обнаружена на склоне скользких камней водопада «Арпат» с признаками перелома правого голеностопа. Спасатели оказали первую помощь женщине 1968 г.р.: на носилках, пострадавшая, жительница г.Симферополя была эвакуирована спасателями к собственному автомобилю, после чего супруг пострадавшей транспортировал ее в больницу г. Судака.

Также, вчера, в 20:17 час, поступило очередное сообщение, о том, что на горе Мангуп потерялся турист, требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также сотрудники 2-го поисково-спасательной отряда (г. Бахчисарай) части горной поисково-спасательной части Специализированного отряда.

По прибытии специалисты спасательного ведомства приступили к поисковым работам. С помощью голосовой связи был установлена связь с пострадавшим. Спасатели эвакуировали пострадавшего мужчину 1987 г.р., жителя с. Кольчугино Симферопольского района к служебному автомобилю, после чего доставили его к личному автомобилю в с. Хаджи-Сала. К счастью, в медицинской помощи турист не нуждался.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend