В Крым на форум приедет Премьер-министр Сирии

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 апреля - sev.news. Глава правительства Сирии Имад Хамис возглавит делегацию Сирийской арабской республики (САР) на предстоящем Ялтинском экономическом форуме. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу Республики Крым Сергея Аксёнова. В Ливадийском дворце будут обсуждать восстановление Сирии и развитие двусторонних отношений с Крымом.

«Ожидаем многочисленную правительственную делегацию в составе всех ключевых министров экономического блока, представителей деловых объединений и крупнейших бизнесменов страны. Планируем в рамках первой Ялтинской конференции, которая пройдет в Ливадийском дворце, обсудить сценарии восстановления Сирии и развитие двустороннего сотрудничества, в том числе на уровне регионов», — цитируют Аксёнова «Известия».

В преддверии форума в Ялте состоится торжественное открытие аллеи дружбы, которая станет символом российско-сирийского единства. Аналогичная оливковая аллея появится в этот же день и в сирийском городе Латакия.

«Мы очень рады, что у нас есть возможность принять участие в мероприятии. Это важное мероприятие для наших стран, которое укрепит дружбу двух братских народов. Особенно здорово, что наши дети увидят, как Россия и Сирия создают этот памятник вместе», — сказал газете депутат Народного совета САР от правящей партии «Баас» Самер Исмаил Шиха.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend