В Крымских горах спасли туристку

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горах Симферопольского района спасена женщина, которая заблудились во время пешей прогулки.

Так, 10 апреля в 19.00 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в районе «Мраморных пещер» необходима помощь женщине, которая в ходе туристической прогулки сбилась с маршрута и оказалась на труднодоступных скальных участках.

К месту происшествия оперативно выехали сотрудники 1-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 3-х человек, которые по прибытию к месту незамедлительно начали поисково-спасательные работы.

Учитывая то, что туристка самостоятельно обратилась за помощью в службу спасения, с ней была установлена мобильная связь, что позволило значительно сократить время поисков пострадавшей. В течение 40 минут женщина 1964 г.р. жительница г. Симферополь была обнаружена на одном из крутых склонов «Мраморных пещер». Так, с наступлением темного времени суток у женщины не было возможности продолжить подъем в гору, а спуск с горы представлял большую опасность.

Сотрудники МЧС России благополучно эвакуировали туристку из горно-лесной местности к спасательному автомобилю, где с ней была проведена профилактическая беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend