Поезд Победы прибыл в Нижнегорский район

К перрону Нижнегорского железнодорожного вокзала прибыл «Поезд Победы». Огромное число местных жителей с цветами вышли встретить ретро-состав, приветствовав его громкими аплодисментами, передает пресс-служба МВД РК.

«Поезд Победы» укомплектован крытым вагоном-теплушкой, а также платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен войны.

В патриотической акции приняли участие и сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району, обеспечивавшие охрану общественного порядка в ходе мероприятия, а также председатель общественного совета при ОМВД Алла Фоменко и ветераны органов внутренних дел.

Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи: кто-то был непосредственно участником боевых действий, кто-то без устали трудился в тылу. Но все ждали родных и близких с фронта и, безусловно, верили в нашу победу.

Крымская наступательная операция 1944 года считается одной из важнейших кампаний в годы Великой Отечественной войны. Она началась 8 апреля. За 4 дня Крым был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend