В Севастополе ликвидировали крупный пожар

В Севастополе ликвидировали крупный пожар на территории частного домовладения, сообщает пресс-служба МЧС.

15.04.2018 в 17:00 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о пожаре в частном домовладении СТ «Металлист», расположенном в Балке Бермана Балаклавского района города.

Для тушения возгорания были направлены два отделения 4 пожарно-спасательной части. Прибыв к месту происшествия было установлено, огнем охвачен одноэтажный дом и прилегающие к нему строения: сарай и гараж, в котором находился легковой автомобиль. Также горели вещи, расположенные на территории домовладения. Площадь пожара составила 200 кв. метров. Дополнительно на тушение возгорания была направлена спецтехника 1 и 6 пожарно-спасательных частей, а также автомобиль службы пожаротушения.

Хозяин и соседи до приезда огнеборцев пытались самостоятельно потушить возгорание. Сформировав звенья газодымозащитной службы, спасатели провели разведку помещений дома, где обнаружили газовый баллон, который от повышенной температуры мог взорваться в любой момент. Пожарные вынесли его на улицу, охладили водой, после чего передали аварийно-диспетчерской службе ПАО «Севастопольгаз».

В 18:04 пожар локализован, в 18:07 – ликвидировано открытое горение, а в 20:13 – полностью ликвидированы все факторы угрожающие жизни и здоровью.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend