Крым и Севастополь получат дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Правительство РФ выделит Крыму и Севастополю дополнительные средства на расселение ветхого и аварийного жилья. Об этом сегодня на полях Ялтинского международного экономического форума сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, пишет Крыминформ.

«В ближайшее время планируется подписание распоряжения правительства РФ о выделении Крыму и Севастополю дополнительных ресурсов на реализацию задач по расселению аварийного жилья. Учитывая, что мы в целом завершили в стране расселение такого жилья, которое признано аварийным, до 2012 года, задача – помочь двум субъектам решить эту проблему», – сказал Чибис.

Он не уточнил размер средств, которые будут выделены на расселение аварийного жилья. Замминистра отметил при этом, что проблему в Крыму и Севастополе необходимо решать в том числе за счёт частных инвестиций.

«Как и в других субъектах РФ, мы будем помогать Крыму и Севастополю расселять аварийное жильё. Но расселять аварийное жильё нужно не только за счёт бюджетных вложений, но и, безусловно, за счёт тех ресурсов, тех проектов, частных инвестиций, которые связаны с той самой реновацией», – добавил он.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend