На пожаре в Симферополе эвакуировано 47 человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля - sev.news. Сотрудники Федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 47 человек.

Так, 22 апреля в 12.57 час., в службу спасения поступило сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме в городе Симферополь по ул. Кечкеметская. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, необходима срочная помощь крымских спасателей.

К месту происшествия немедленно направились огнеборцы 1-й, 2-й и 6-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также экипаж скорой медицинской помощи.

По прибытии стало известно, что загорание произошло в двухкомнатной квартире на третьем этаже. При этом загорание сопровождалось сильным задымлением, поэтому спасатели МЧС России в составе звена газодымозащитной службы крымские спасатели организовали эвакуацию 38-ми жильцов с нижних этажей жилого здания.

Кроме того, оказана помощь в эвакуации 9-х жильцов с верхних этажей, среди которых 1 несовершеннолетний ребенок — девочка 2015 г.р.. С предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения в легкой степени» он был доставлен в РДКБ, где после проведения осмотра и оказания первой помощи выявлено, что в госпитализации ребенок не нуждается.

Одновременно с этим огнеборцы оперативно проложили рукавную линию и полностью ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 10 м2. В результате пожара огнем уничтожены вещи и мебель. Жертв нет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend