Дмитрий Овсянников поручил проработать с торговыми сетями соглашение о снижении цен на социально значимые товары

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 апреля - sev.news. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников призвал руководство Главного управления потребительского рынка и лицензирования усилить работу по снижению цен на социально значимые товары.

«Месяц назад вам было дано поручение обсудить с торговыми сетями необходимость снижения цен и заключить соответствующее соглашение. Мы наводим порядок на рынке, ликвидируем незаконно действующие торговые точки, способствуем переходу покупателей в крупные магазины. Однако сетевики продолжают торговать с повышенной наценкой. В течение мая необходимо провести массовую проверку торговых сетей на предмет обоснованности ценообразования. Мы рассчитываем, что и от прокуратуры, на которую также возложен контроль, будет помощь в этом направлении. К концу мая представьте соглашение о снижении цен на социально значимые товары», – сказал Дмитрий Овсянников.

По информации Главного управления потребительского рынка и лицензирования, индекс потребительских цен в городе за три месяца 2018 года составил к декабрю прошлого года 1,84%. В среднем по России этот показатель сохраняется на уровне 1,38%.

В Севастополе сегодня работают три «Фермерские» ярмарки и одна «Социальная». Как отметил руководитель Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, с организаторами этих торговых площадок заключен меморандум, согласно которому предприниматели обязуются обеспечивать уровень цен на социально значимые продукты питания на 25 % ниже, чем средние потребительские цены на территории региона.

Дмитрий Овсянников также поручил до конца мая проработать размещение трех новых ярмарочных площадок, которые должны начать работу уже в июне.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend