В Средиземном море проходят плановые учения кораблей ЧФ

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 апреля - sev.news. В Средиземном море продолжается плановое тактическое учение корабельных группировок Черноморского флота с силами постоянного соединения ВМФ России в дальней морской зоне, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Корабли Черноморского флота — фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» — уже отработали алгоритм ведения морского боя отрядом кораблей с надводными кораблями условного противника и приступили к следующему этапу учения.

Экипажи сторожевиков и фрегатов в составе корабельной ударной группы также выполняют корабельные боевые упражнения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника. Для этого они выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех, затем, используя данные целеуказания наводящих станций и комплексов, артиллерийской стрельбой из скорострельных пушек и зенитно-ракетных комплексов отразили атаку средств воздушного нападения условного противника.

Были отработаны и мероприятия противолодочной обороны с выполнением стрельб комплексами противолодочного оружия РГБ-6000.

Помимо боевых упражнений и артиллерийских стрельб корабельная ударная группа кораблей совместно с бойцами противоподводно-диверсионного отряда провела учения по противодиверсионной обороне кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

В ближайшее время корабли Черноморского флота продолжат выполнять задачи по плану командования соединения ВМФ в Средиземном море.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend