Трекеры ГЛОНАСС

Трекеры ГЛОНАССJPS — трекеры — это специально созданные для получения достоверных данных о перемещении в пространстве различных предметов и транспортных средств устройства. Их устройство предусматривает возможность постоянной передачи геолокационных данных, благодаря чему можно знать о точном местоположении того или иного объекта в определенный момент времени. Считывать передаваемую трекером информацию можно на ноутбуках, персональных компьютерах, смартфонах. Сама передача данных может происходить как при помощи проводных, так и беспроводных каналов связи. Некоторые модели оборудования имеют встроенную память для накопления информации о маршрутах движения, времени и периодах остановок.

На что обратить внимание при выборе

Если вы решили купить глонасс трекер, изучите основные виды таких изделий и определитесь с характеристиками, которые нужны именно вам.

В зависимости от используемого устройством способа передачи данных различают такие виды трекеров:

  1. Совместимые с GSM-сетями устройства передают нужную информацию посредством текстовых сообщений;
  2. Работающее с GPRS каналами оборудование широко распространено в наши дни для отслеживания перемещения автомобилей, домашних животных и прочих объектов наблюдения. Такие устройства компактны и имеют невысокую стоимость;
  3. Инновационные трекеры, работающие в выделенном диапазоне радиочастот (RF). Максимальное расстояние между трекером и приемником его сигнала может составлять 40 тысяч километров.

Каждый вид трекеров имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому выбирать их нужно исходя из целей практического использования. Для установки на борту транспортного средства вполне могут использоваться крупные приборы, имеющие возможность получения питания от его энергосистем, самая простая из них — аккумулятор на 12 В. В то же время, такие устройства непригодны для негласной слежки за людьми либо отслеживания перемещения домашних животных. Определитесь с набором весомых для вас характеристик и покупайте устройство с нужными вам функциям, благо сейчас на рынке выбор шикарный.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend