Участковые в Саках уличили в краже золотых изделий зятя потерпевшей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась 46-летняя сакчанка с заявлением о краже из квартиры. Женщина рассказала, что накануне обнаружила пропажу принадлежащих ей браслета и трех колец из золота. Также потерпевшая сообщила, что подозревает в совершении кражи своего зятя.

В ходе проведенной сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции проверки были опрошены потерпевшая, соседи, ее дочь и зять. Полицейские провели осмотр места происшествия, отработали на причастность к краже тех, кто имел доступ в квартиру заявительницы.

Предпринятые меры розыска позволили собрать участковым доказательства, подтверждающие версию потерпевшей о причастности к преступлению ее зятя. Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной. Со слов мужчины, похищенное он сдал в ломбард, а вырученные за ювелирные украшения деньги потратил.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до пяти лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend