Оперативниками пресечена деятельность подозреваемого в совершении серии мошенничеств на территории Симферополя

В Управление МВД по г.Симферополю обратился директор одной из организаций с заявлением о том, что неизвестный мошеннически путем завладел денежными средствами в сумме 20 тысяч рублей.

Как сообщил заявитель, к нему обратился неизвестный мужчина, представившийся работником одной из фирм по установке пожарных сигнализаций, и предложил свои услуги. Не задумываясь и не проверив предоставленные гостем данные, руководитель подписал с ним договор, после чего передал необходимую сумму за установку оборудования.

Не выполнив обязательств, подозреваемый скрылся и перестал выходить на связь.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении мошенничества был задержан ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 32-летний симферополец.

Задержанный в содеянном признался. С его слов, ранее он работал в фирме по установке пожарных сигнализаций, а после увольнения не сдал удостоверение и решил заработать таким противозаконным способом.

Все денежные средства, полученные преступным путем, тратил на собственные нужды.

На сегодняшний день сотрудниками полиции доказана причастность данного гражданина к семи фактам мошеннических действий на территории г.Симферополя.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend