В преддверии Дня Победы в Севастополе провели городской мемориальный час

В Севастополе состоялся городской мемориальный час, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У Мемориала героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. на площади Нахимова собрались руководители города и Черноморского флота, ветераны и участники боевых действий, представители общественности, юнармейцы «Поста №1». С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель губернатора Юрий Кривов.

«Традиционно в преддверии великого праздника Победы мы собираемся здесь, чтобы вспомнить героические и трагические страницы истории нашего города и страны. Мы всегда радуемся, когда наши ребята удачно сдают экзамены, побеждают в олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Но нет большей чести для севастопольского школьника, чем отстоять вахту на Посту №1. Верю, что эта традиция будет сохраняться столько же, сколько будет жить город-герой», – сказал Юрий Кривов.

Вице-губернатор напомнил, что в этом году исполняется 45 лет с момента создания в Севастополе Поста №1, и пожелал школьникам быть достойными памяти предков.

Участники мероприятия возложили цветы и венки к Вечному огню и почтили память павших в годы войны минутой молчания.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend