В Крымских горах оказали помощь пострадавшему туристу

Крымские спасатели оказали на северном склоне горы «Северная Демерджи» операцию по оказании помощи пострадавшему туристу, который во время конной прогулки получил травмы и нуждался в профессиональной помощи.

Так, сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения накануне в 15:10 час. В нем также говорилось, что в результате происшествия молодой человек упал со скалы, самостоятельно передвигаться не может. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно–спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 5 человек и 1 единицы техники. По прибытии, учитывая состояние горной дороги, сложные метеорологические условия в районе поиска, спасателями было принято решение запросить дополнительные силы и средства для проведения спасательных работ. К месту поисков выехало 2 сотрудника Алуштинского отделения «РОССОЮЗСПАС» на автомобиле повышенной проходимости, а также специалисты Симферопольского АСО в составе 4 человек.

Поисковые группы встретились на горе «Северная Демерджи» и продолжили движение к месту нахождения пострадавших. В течение получаса, с туристом была установлена голосовой контакт. Спасатели выяснили, что пострадавший совершил падение с высоты более 15 метров. Пострадавшему оказали первую помощь, после чего на специальных носилках эвакуировали по круто-наклонному склону к служебному автомобилю. Затем мужчину, жителя г. Одесса, доставили в с. Лаванда, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend