Правительство Севастополя закупило 10 эвакуаторов

Правительство Севастополя ведет работу по повышению безопасности дорожного движения. Для борьбы с нелегальной парковкой предприятие ГБУ «Севастопольский Автодор» получило дополнительно 10 эвакуаторов. Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Дополнительно к шести имеющимся эвакуаторам на прошлой неделе ГБУ «Севастопольский Автодор» получил 10 новых современных машин. Таким образом, на сегодняшний день в Севастополе работает 16 эвакуаторов. Кроме того, мы организовали дополнительную фиксацию нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Призываю всех автомобилистов соблюдать правила дорожного движения», – отметил Игорь Титов.

Напомним, в 2017 году в городе эвакуировали 2527 автомобилей, за два месяца 2018 года – 209 транспортных средств, припаркованных с нарушениями. Средняя сумма штрафа составила 1,5 тыс. рублей. Автомобили, припаркованные в неустановленном месте, эвакуируются  на штрафплощадку Городской службой перемещения транспортных средств (ГСПТС). Исполнитель работ – ГБУ «Севастопольский Автодор». По информации ГБУ «Севастопольский Автодор», основные функции и задачи ГСПТС Севастополя заключаются в транспортировке и хранении автомобилей, решении спорных вопросов по претензиям владельцев транспортных средств, находящихся на хранении, организации работы горячей линии по вопросам предоставления оперативной информации о задержанных транспортных средствах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend