В Крымских горах спасено четыре человека

За прошедшие сутки крымские спасатели провели 3 поисково-спасательных операции в крымских горах,  в результате чего были спасено 4 человека из них 1 ребенок.

Так, 13 мая в 09.25 в службу спасения поступило сообщение от мужчины, в котором говорилось, что он с дочкой поднялся на гору возле санатория «Донбасс» в районе пгт. Орджоникидзе и теперь они не могут самостоятельно спуститься. Требуется помощь спасателей.

Для оказания оперативной помощи людям, к месту вызова выехали сотрудники Феодосийской поисково-спасательной группы специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также аварийно-спасательный отряд «Крым-спас». По прибытию к месту спасатели с помощью альпийского снаряжения спустили пострадавших мужчину 1970 г.р. и девушку 2000 г.р. с горы. Состояние у них отмечалось удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались.

В этот же день в 14.04 поступило сообщение о том, что в с. Фонтаны, Симферопольского района недалеко от  «Вороньих скал» со скального обрыва упал ребенок, требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего.

К месту происшествия выехали сотрудники Симферопольского АСО «Крым Спас», и сотрудники скорой медицинской помощи. По прибытию установлено, что мальчик  2007 г.р. упал со скального обрыва высотой 7-9 метров. Спасатели транспортировали пострадавшего к карете скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести мальчик был доставлен в ГБУЗ РК «Республиканскую детскую клиническую больницу».

Чуть позже в 15.20 при патрулировании горнолесной зоны Бахчисарайского района, крымские спасатели получили информацию, что на г. «Эски-Кермен» женщина сломала ногу, требуется помощь в ее транспортировке к карете скорой медицинской помощи. Сотрудники Бахчисарайского АСО Крым-спас прибыли к месту происшествия, пострадавшая 1955 г.р.  с помощью жестких носилок была эвакуирована со скального участка к карете скорой медицинской помощи, после чего доставлена в приемный покой ГБУЗ РК «Бахчисарайская ЦРБ».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend