В Крымских горах спасено два человека

Благодаря оперативным и слаженым действиям крымских спасателей в горнолесной зоне была оказана помощь двум туристам.

Так, 15 мая  в 15:15, в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки в районе горы «Южная Демерджи», две женщины потеряли ориентир и уже около 4 часов не могут определить своё местоположение. В результате они вышли на труднопроходимый участок и не могут самостоятельно продолжить движение. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации туристов.

К месту происшествия была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно–спасательного отряда «Крым-спас», в составе 4-х человек и 1 единицы техники. Спасатели прибыли к подножию горы «Южная Демерджи» и приступили к поисково-спасательным работам.

Через полтора часа, потерявшиеся были обнаружены на крутом осыпном склоне в районе урочища «Долина привидений». Крымские спасатели проложили страховочные перила и посредством альпинистского снаряжения, провели эвакуацию с опасного участка склона. К счастью, в медицинской помощи жительницы г. Оренбург не нуждались. Специалисты чрезвычайного ведомства доставили туристов на служебном автомобиле в с. Лучистое.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend