Доходы бюджета Севастополя увеличены более чем на четыре миллиарда рублей

Правительство Севастополя сегодня на заседании под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова одобрило проект закона «О внесении изменений в городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ будет вынесен на рассмотрение в Законодательное собрание.

Как пояснил и.о. директора Департамента финансов города Севастополя Михаил Ноздряков, доходная часть бюджета в текущем году будет увеличена на 4 245,8 млн рублей.

Это связано с увеличением налоговых и неналоговых доходов на 609,4 млн рублей, а также получением из федерального бюджета дополнительной дотации на обеспечение сбалансированности бюджета – 3 048,0 млн рублей и целевых трансфертов – 588,4 млн рублей.

«Основное изменение касается транспортной отрасли нашего города. Речь идет о предоставлении возможности перехода на регулируемый тариф, что позволит существенно упорядочить работу общественного транспорта. Мы предлагаем Законодательному собранию оперативно рассмотреть проект закона и тем самым предоставить нам возможность сделать эти изменения на благо города», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.

В следующем году предполагается увеличение общего объема доходов и расходов бюджета города на сумму 147,8 млн рублей, в связи с получением целевых трансфертов из федерального бюджета. На 2020 год общий доход бюджета планируется увеличить на 151,1 млн рублей.

«Расходная часть бюджета в текущем году увеличивается на 1 175,9 млн рублей за счет направления на расходы дополнительно полученных налоговых и неналоговых доходов – 563 млн рублей, а также дотации для частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. На эти цели будет направлено 19,5 млн рублей», – уточнил Михаил Ноздряков.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend