В пгт. Форос обезвредили фугасную авиационную бомбу

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по ликвидации фугасной авиационной бомбы весом в 500 кг (ФАБ-500) в пгт. Форос.

Подозрительный предмет был обнаружен дайверами в море на диком пляже Зеленый в пгт. Форос. Любители подводного плавания немедленно обратились в службу спасения, по их словам очертания находки внешне напоминали боеприпаса.

На место для идентификации выехали сотрудники Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, а также оперативная группа 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Специалисты-пиротехники идентифицировали предмет, как фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом в 500 кг (ФАБ — 500), которая находилась на дне моря в 150 м от берега на глубине около 17 м.

Немедленно были оповещены все городские службы, а также состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В результате было принято решение ликвидировать взрывоопасный предмет на месте обнаружения.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend