Пожарные за сутки эвакуировали 68 человек с 2 горящих многоэтажек в Крыму

Пожарные за прошедшие сутки ликвидировали 5 пожаров в Крыму, на которых было эвакуировано в общей сложности 68 человек, 5 из которых –дети. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«В одной из квартир четырехэтажного жилого дома в Евпатории на улице Фрунзе произошло загорание, – говорится в сообщении. – По прибытии спасателей стало известно, что очаг загорания находится в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Личный состав в первую очередь организовал эвакуацию 43 жильцов, среди которых было 5 несовершеннолетних детей. Никто из них в медицинской помощи не нуждался».

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние помещения и ликвидировать огонь в течение 10 минут. Огнем уничтожены некоторые предметы бытовой техники и личные вещи на площади 12 кв. метров.

Также эвакуировать жильцов понадобилось при тушении пожара в пятиэтажном доме в посёлке Молодёжное (Симферопольский район). Пожар возник на балконе одной из квартир дома. Пожарные эвакуировали 25 жителей дома и оперативно ликвидировали огонь на площади 6 кв. метров. Никто из жильцов не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend