Самолет и три вертолета МЧС возобновили тушение пожара в ущелье Уч-Кош

По состоянию на 13 августа группировкой сил и средств территориальной подсистемы РСЧС совместно с Федеральной противопожарной службой ведется активная работа по ликвидации чрезвычайного происшествия и недопущению повторного возгорания в районе ущелья «Уч — Кош».

Так, сегодня в 07.05 час. авиация МЧС России вновь приступила к работе с воздуха. Тремя вертолетами МИ-8 произведено 23 сброса воды в район чрезвычайного происшествия, также самолет ИЛ-76 осуществил второй сброс огнетушащего вещества 42 тонны.

Ситуация находится под жестким контролем Главного управления МЧС России по Республике Крым, на данный момент огнеборцам удалось взять в кольцо огонь, что говорит о том, что с этой минуты площадь пожара увеличиваться не будет. Площадь пожара составила 26 Га.

Кроме того усилена работа по недопущению повторных случаев возгорания сухой растительности. Проводится постоянный мониторинг термических точек, во избежание появления новых очагов пожара.

Для тушения крупного пожара задействована масштабная группировка сил и средств, от РСЧС привлечено. Всего привлечено 485 человек и 67 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе и специалисты Росгвардии и МВД.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend