Синоптики рассказали, когда в Крым вернется тепло

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября — sev.news. В четверг и в пятницу атлантический циклон продолжит определять погоду на Крымском полуострове. Однако выходные будут теплые и сухие. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала руководитель республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая, передают РИА Новости.

«Крым после сухой и теплой погоды накрыл холодный фронт атлантического циклона, который принес на полуостров дожди, а в западных, центральных районах и горах сильные осадки до 19-20 мм. Фронтальный раздел не торопится покидать полуостров. Он подкинет нам предстоящий ночью и завтра днем еще дожди, в отдельных районах сильные», — сообщила специалист.

А вот в субботу и воскресенье погода изменится кардинально. По словам эксперта, со Средиземного моря подует теплый воздух. Днем температура в среднем составит от 18 до 23 градусов тепла, ночью — от +7 до +12. Следующая неделя также порадует теплой и сухой погодой. Температура воздуха повысится до +20…+25 днем и +10…+15 градусов ночью. Тем не менее, в первой половине ноября Крым может накрыть еще один циклон.

«Сейчас нами занялась Атлантика, думаем, что в начале ноября займется Средиземное море, где образуются циклоны, траектория которых очень часто проходит через территорию Крыма», — добавила Татьяна Любецкая.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend