Польза и показания для массажа спины

Человеческий позвоночник ежедневно испытывает на себе огромное количество нагрузок, которые влияют на него даже тогда, когда мы сидим за компьютером или спим ночью. От неправильного образа жизни возникают различные проблемы в виде остеохондроза, болей в спине и пояснице. Чтобы избежать всех этих неприятностей нужно больше и правильно двигаться и периодически делать массаж. В этой статье рассмотрим его пользу и влияние на позвоночник, дадим ряд советов и рекомендаций относительно данной процедуры.

Профессиональный массаж – гарантия здоровой спины, хорошей осанки и привлекательной кожи человека!

Видов массажа может быть огромное множество. Антицеллюлитный (ссылка содержит всю информацию о процедуре), разогревающий, корректирующий, лечебный и прочее. В зависимости от показаний врача необходимо подбирать его тип и длительность. Если у вас обнаружена одна из следующих проблем, то стоит подумать о проведении курсов массажа.

  • В спине и пояснице возникают периодические и постоянные боли. Эти проблемы могут возникать по разным причинам, самыми распространенными из которых являются нарушенное кровообращение и защемление нервных окончаний. В таком случае врачи часто рекомендуют человеку посещать массажный салон, и при профессиональном подходе боли пропадают.
  • Нервное возбуждение. Если в жизни человека присутствуют постоянные стрессы, которые оказывают на него негативное влияние, то курс сеансов массажа может значительно улучшить его состояние.
  • Остеохондроз. Эта проблема присуща не только пожилым, но и молодым людям, которые много работают за компьютером. Межпозвоночные диски защемляют нервы, а мышцы находятся в постоянно напряженном состоянии. Благодаря массажу удается вернуть подвижность спины и убрать болевые ощущения при остеохондрозе.
  • Сколиоз спины. Данная болезнь выражается искривлением позвоночника и болями в спине, а умелый массажист может путем длительных сеансов исправить данную проблему.

Массаж способствует ускорению кровообращения в сосудах, активирует поток лимфы, позволяет улучшить секрецию сальных и потовых желез. Мышечный тонус приходит в норму и улучшается осанка, кожа насыщается кислородом. Несмотря на все эти преимущества, имеются противопоказания, поэтому перед посещением желательно посетить своего лечащего врача, во избежание неприятностей и осложнений.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)