5 правил хорошего сайта

При создании собственного сайта каждому хочется, чтобы он был успешным и посещаемым. Сайт это не просто дизайн и хостинг — смотри на сайте TANHOST.RU, а элемент, нуждающийся в хорошем наполнении.
Давайте попробуем сформулировать основные моменты, которые помогут создать качественный ресурс интересный для пользователей.
1. Содержание. Всегда стоит помнить о том, зачем посетители заходят на ваш сайт. Они ищут информацию. Чем больше полезной информации вы разместите на своем сайте, тем больше клиентов привлечете. Статьи должны иметь общую смысловую направленность, близкую к сфере деятельности вашей компании. Таким образом можно проинформировать пользователей о продаваемой вами продукции или оказываемых услугах.
2. Оформление. Этот пункт по важности можно поставить в один ряд с информацией. Даже если ресурс будет наполнен содержательной и интересной информацией, но пользователю не понравится его оформление, он не статен изучать данную информацию и уйдет на другой сайт.
Дефицита информации в век технологий нет, поэтому пользователю не составит труда найти сайт, который будет привлекать его внешне и содержать необходимую информацию.
Оформление должно быть сделано в умеренной цветовой гамме, состоящей всего из 2-4 цветов. Один из цветов можно выбрать поярче, чтобы выделять основные элементы сайта.
3. Навигация. Основными характеристиками навигации должны являться удобство и простота. Структура навигационной системы должна быть выполнена в иерархическом порядке и содержать при этом разделы и подразделы.
Кроме того, пользователь должен сразу понимать на каком уровне сайта находится в данный момент, иметь возможность быстро переместиться на любую другую страницу.
4. Грамотность. Весь текстовый материал должен быть написан грамотным русским языком. Грамматические, синтаксические, морфологические и прочие ошибки не допустимы.
Ни одному пользователю не понравится подобные упущения. Также необходимо соблюдать единый стиль, в котором написаны статьи. Шрифт лучше применять один и тот же, соблюдая одинаковые параметры.
5. Регулярное обновление. Посетителей необходимо не только завлечь, но и удержать. Для этого аренда сервера у хостинг-провайдера http://www.tanhost.ua должна оплачиваться вовремя, а текстовое и графическое наполнение необходимо постоянно пополнять и обновлять.
Рекомендуется поручить это конкретному человеку, который будет следить за периодичностью и количеством размещения нового материала.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)