В Балаклаве чуть не сгорел лес

балаклава лес
фото пресс-службы ГСЧС

В Балаклавском районе Севастополя вблизи заброшенных виноградников 20 июня произошло возгорание травы и кустарника на открытой территории. Из-за ветреной погоды произошло распространение огня на площади около 5 га, возникла угроза распространения пожара на лесной массив. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Силами Управления ГСЧС Украины в Севастополе с привлечением пожарной техники Севастопольского лесоохотничьего хозяйства, Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, Черноморского Флота России, агрофирмы «Золотая Балка» и Севгорводоканала в 18:50 пожар был ликвидирован. Всего привлекалось 12 единиц техники и 24 огнеборца. Распространение огня на лесные насаждения  не допущено. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Управление ГСЧС в Севастополе напоминает, что статьей 245 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы от 2 до 5 лет, а в отдельных случаях и до 10 лет лицам, чьи действия повлекли уничтожение или повреждение лесных массивов, зеленых и других насаждений, — пишет пресс-служба ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend