В Крыму задержали пьяного мужчину с ружьем

В Крыму задержали пьяного мужчину с ружьемСЕВАСТОПОЛЬ, 4 июля - sev.news. Гражданина в состоянии опьянения и с охотничьим ружьем заметили местные жители и сообщили в дежурную судакского отдела МВД России. Полицейские задержали «оруженосца», прав на владение ружьем у которого не оказалось. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Крым сообщает РИА Новости (Крым), передает корреспондент «Sev.News».

По сообщениям очевидцев, позвонивших в полицию, неизвестный человек ходил мимо жилого дома с ружьем в руках. Сотрудники полиции выехали на место происшествия немедленно и задержали гражданина – местного жителя в состоянии опьянения, который имел при себе гладкоствольное охотничье ружье.

По его словам, оружие принадлежало его приятелю, проживающему за пределами Крыма и имеющему в Судаке домовладение. Знакомый якобы попросил забрать на некоторое время на хранение оружие из его дома.

Полицейские изъяли у «оруженосца» ружье и патроны, мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, разрешений на хранение оружия и боеприпасов он не имел.

В настоящее время устанавливается владелец оружия и иные обстоятельства произошедшего.

По данному факту полицией проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend