ФК «Севастополь» вырвал победу у бахчисарайского «Кызылташа»

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ноября - sev.news. Завершился 12 тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. В среду, 31 октября, матчи прошли в Симферополе и Аграрном.

В пгт Аграрном крымской столицы «Гвардеец» из Скворцово померялся силами с молодежненской «Крымтеплицей». Победителя в этой игре выявлено не было: на 71-й минуте «Гвардеец» повел в счете: точный удар в активе Романа Хаджиева, но спустя 4 минуты «тепличники» отыгрались: голом отметился Игорь Дудов. В итоге ничья – 1:1.

Также с ничейным исходом завершилось противостояние «ТСК-Таврии» и «Евпатории». Симферопольцы повели в счете на 65-й минуте, когда Станислав Печенкин уверенно реализовал пенальти. Но в самом конце матча евпаторийцы сумели забить и увезти очко из Симферополя: на 89-й минуте Вадим Пронкин установил окончательный результат в игре – 1:1.

Еще две игры состоялись в субботу, 3 ноября.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле принимал ФК «Севастополь». В этой игре все решил единственный гол забитый уже в компенсированное время матча. На 90+1-й минуте после подачи с углового севастополец Олег Солович ударом головой принес победу «Севастополю» – 1:0.

И в Керчи местный «Океан» принимал ялтинский «Инкомспорт». После поражения в матче первого круга керчане были серьезно настроены взять реванш, что им и удалось сделать. На 32-й минуте Борис Гогичаишвили распечатал ворота соперника, а на 64-й минуте Артем Щербак увеличил преимущество керчан. В оставшееся игровое время счет не менялся – 2:0, победа «Океана».

После 12 тура ситуация в турнирной таблице кардинально не изменилась. Как и прежде единолично лидирует «ТСК-Таврия» (26 очков), на втором месте «Севастополь» (21), на третьей строчке «Крымтеплица» (18), на четвертой позиции «Кызылташ» (16). Нижнюю часть таблицы возглавляет «Евпатория» (15), далее следуют: «Океан» (14), «Инкомспорт» (13) и «Гвардеец» (7).

В ближайшую среду, 7 ноября, пройдут первые матчи 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: «Океан» – «Танго» (Севастополь) и «Севастополь» – «Кызылташ».

А 13-й тур чемпионата ПЛ КФС пройдет в воскресенье, 11 ноября. Встретятся: «Евпатория» – «Гвардеец», «Инкомспорт» – «Севастополь», «ТСК-Таврия» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Океан».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)