Судебный пристав Севастополя вел с должником любовную переписку ради уплаты штрафа

Судебный пристав Севастополя вел с должником любовную переписку ради уплаты штрафаСЕВАСТОПОЛЬ, 4 июля - sev.news. Судебный пристав Севастополя вел с должником любовную переписку в интернете, чтобы вручить постановление о штрафе. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, пишет КИА, передает корреспондент «Sev.News».

«В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю на исполнении находилось исполнительное производство, по исполнению приговора суда, о взыскании с гражданина Б. уголовного штрафа в размере 40 тыс руб. Суд признал виновным гражданина Б. в совершении преступления, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а также назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс руб», — пояснили в пресс-службе.

Так как по месту регистрации должник не проживал и скрывался от судебных приставов, должник был объявлен в розыск.

«В рамках проведения розыскных мероприятий по розыску должника в социальных сетях была найдена страница гражданина Б. С целью установления местонахождения должника судебный пристав — исполнитель по розыску, был вынужден со своей личной страницы в социальной сети начать переписку с должником. В течение недели должник место своего нахождения не сообщил, а пригласил на свидание в кафе», — рассказали в пресс-службе.

При встрече личность должника была установлена и судебный пристав — исполнитель вручил гражданину П. постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о том, что если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, у судебного пристава-исполнителя будут отсутствовать сведения об уплате должником соответствующих денежных сумм, то он направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend