Учения «Фарватер мира — 2013» стартовали в Севастополе

фарватер мира севастополь
фото отдела инфообеспечения ЧФ

22 июня в Севастополе состоялась церемония торжественного открытия учения Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Фарватер мира-2013», в ходе которого планируется отработка совместных действий по ведению антипиратских действий на море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Командование учением на основе ротации осуществляет российская сторона.

В учении «Фарватер мира — 2013», принимают участие до 15 боевых кораблей и судов обеспечения, быстроходные плавсредства, личный состав противодиверсионных подразделений,  самолеты и вертолеты морской авиации двух флотов.

Морская фаза учения, включающая в себя выполнение артиллерийских стрельб по морской, воздушной целям и расстрелу плавающей мины, действия по освобождению судна, захваченного пиратами, борьбе за живучесть и оказанию помощи поврежденному кораблю, а также спасению личного состава, плавающего на воде с привлечением авиации пройдет 25 июня в северо-восточной части Черного моря, — пишет начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend