Виктор Янукович распорядился стадион ВМСУ в Севастополе до 1 июля передать на баланс городу

стадион вмс севастополь25 июня на брифинге для журналистов Владимир Яцуба заявил, что Президент Украины Виктор Янукович распорядился до 1 июля 2013 года передать стадион ВМСУ, который находится у Исторического бульвара на баланс городу. Сейчас он находится на балансе Министерства обороны Украины.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович поручил Вадиму Новинскому построить в Севастополе стадион. По словам Владимира Яцубы, рассматриваются три варианта строительства или реконструкции. Первый и самый реальный — реконструкция нынешнего стадиона, его можно расширить, тем самым увеличив количество мест на 15 тысяч человек. Второй вариант — реконструкция стадиона 200-летия Севастополя. Сейчас идет спор между бывшим тренером ФК «Севастополь» Пучковым и, возможно, Новинским. Пучков хочет сделать там тренировочную базу. Вообще город выделил, как мы уже писали, 500 тысяч на ремонт помещений. Сейчас рассматривается вопрос о выделении еще полутора миллионов на приведение в порядок бассейнов.

Что же касается стадиона ВМСУ, то этот вариант для реконструкции также рассматривается, но проблема в том, что он самый сложный для преобразования. 3, 5 гектаров в центре города, но без парковки. Он просто не удобен. Пока вопрос не решен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend