День Конституции Украины в Севастополе прошел без эксцессов

день конституции в севастополеВ 10.00 у памятника Тарасу Шевченко традиционно уже много лет собираются представители городских властей, представители ВМС ВС Украины и творческие коллективы. После возложения цветов к памятнику и национальных песен,  все обычно заканчивается. Так произошло и в этом году. Никаких громких заявлений или происшествий.

«Конституция признает высшей ценностью человека, его права и свободы. Главную задачу Севастопольского городского Совета я вижу в том, чтобы эти задекларированные права и свободы соблюдались. Я имею в виду право на труд, образование, медицинское обслуживание, социальную защиту. Это должно подкрепляться реализацией тех программ, которые у нас сегодня есть, как и в каждом городе Украины. И я могу отметить, что Севастополь в этом отношении является лидером. Сегодня в городе есть около 50 программ, которые позволяют нам четко, планово, в срок, с ресурсами рассматривать реализацию мероприятий по ремонту зданий здравоохранения, учреждений образования, по вопросам наведения порядка в землеустроительной документации и многие другие», — отметил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

В этом году от администрации на возложении присутствовал недавно назначенный на должность заместителя Владимира Яцубы Элимдар Ахтемов. Он отметил, что администрация совместно с горсоветом помогает в реализации прав граждан.

Самым заметным, пожалуй на возложении цветов, стал сам памятник Тарасу Шевченко. Причем в прямом смысле слова. Лицо писателя как-то очень блестело на солнце, будто его специально отполировали или начистили. По крайней мере, оно очень отличалось от серо-черного запыленного памятника.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend