Владимир Яцуба оценил рынки Ленинского района. Лучшим стал Центральный.

25 июня председатель СГГА Владимир Яцуба решил провести незапланированный рейд по рынкам города. Под ревизию попали Центральный рынок, «Чайка» и несанкционированный рынок у бывшего Хрюкинского рынка.

На Центральном рынке Владимир Яцуба предложил перенести продажу кур, яиц и копчений на второй этаж «Пассажа». А так, отметил Владимир Яцуба, рынок идеальный. Единственное что не очень устраивает — это высокие цены на продукты.

Далее под прицел попал рынок «Чайка». Владимир Яцуба осмотрел холодильники, где хранится мясо и пообщался с продавцами. Все оказалось в порядке, мясо губернатор оценил как хорошее. Несмотря на это, в день у продавцов уходит всего лишь туша — полторы. Говядину, свинину, баранину привозят из Кировограда и Мелитополя. Владимир Яцуба посетил и лабораторию на рынке. Лаборанты рассказали, что мясо на рынке хорошее, каждое утро они проверяют все фрукты и овощи на наличие превышения нормы по нитратам. Показатели нитратов в дынях составляют 22  при норме в 90, в арбузах 58 при норме 60.

Последним стал несанкционированный рынок у бывшего Хрюкинского. Условия ужасные — напротив столика с выпечкой — мусорка, продукты продают с земли. В общем, полная антисанитария. Владимир Яцуба отметил, что рынок надо сделать организованным, никого не прогонять, а предоставить рабочие места. Председатель Ленинской районной администрации Олег Румянцев сказал, что торгующим предоставляются места на рынке, но они оттуда уходят, так как нет такого количества покупателей. В общем, рынок решили перенести чуть выше и на месте бывшего Хрюкинского, организовать цивилизованное место продажи продуктов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend