Сотрудник Госземагентства наживался на незаконном выделении земель государства

в госземагенстве брали взятки
фото kontrakty.ua

Сотрудники УСБУ в Севастополе разоблачили и задокументировали противоправную деятельность должностного Главного управления Госземагентства в Севастополе, который получил неправомерную выгоду в виде земельных участков.
Государственный служащий 5 категории обязался вынести положительное заключение о выделении одном из дачных обществ земельного участка в районе Казачьей бухты общей площадью 13 гектаров. Стоимость этих земель составляет более 6 миллионов 470 тысяч гривен. В обмен на это чиновник получил от представителя общества три земельных участка, которые в то время стоили 171 тысяча 828 гривен. Об этом сообщила пресс-служба УСБУ в Севастополе.
В результате проверки сотрудники СБ Украины выяснили, что выделенные дачникам земли ранее были переданы в аренду ЧФ РФ в соответствии с межправительственным соглашением, как земли обороны.
Чиновник Госземагентства выдал положительное заключение на отвод обществу государственных угодий, чем способствовал узакониванию неправомерных действий.
Материалы уголовного судопроизводства на основании ст.216 УПК Украины по подследственности направлено в УМВД Украины в Севастополе. Действия чиновника были квалифицированы по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
В июне 2013 года по материалам СБУ следственным управлением МВД Украины теперь уже бывшему чиновнику Госземагентства сообщалось о подозрении в совершении преступления, — пишет пресс-служба УСБУ в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend