В Севастополе в летний период растет количество убийств, сбыта наркотиков, краж

преступления в севастополе летомВ 2013 году наблюдается снижение количества заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях. Если в I полугодии 2012 года их было почти 20 тысяч, то с начала 2013 года в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 14,5 тысяч — в основном в Гагаринском и Ленинском районах.Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

В Севастополе остается стабильно высоким (в 2013 году самый высокий по Украине) показатель преступности на 10 000 населения, что связано с большой концентрацией населения и резким ростом его численности в курортный сезон.

Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, однако растет доля грабежей, разбоев и других правонарушений против собственности. Совершено 12 очевидных убийств, еще 7 человек скончалось вследствие нанесения тяжких телесных повреждений.

За полгода по результатам расследования раскрыто 917 уголовных правонарушений.

Следователями органов прокуратуры закончено 108 уголовных производств. Размер ущерба по ним составил более 1 миллиона гривен.

В городе пресечена деятельность 2 организованных преступных групп, одна из которых осуществляла сбыт наркотиков, а вторая обвиняется в разворовывании бюджетных средств. В первом полугодии 2013 гора эти уголовные производства направлены в суд с обвинительными актами, — пишет пресс-служба прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend