Переаттестацию в севастопольском отделе по борьбе с наркотиками прошли не все

обнон севастополь19 июля на брифинге в Севастопольской милиции начальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Радченко рассказал о том, что в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Севастополе была проведена переаттестация. Коснулась она каждого работника отдела. Сейчас стоит вопрос о назначении нового начальника ОБНОН в Севастополе.

«Есть сотрудники, которые по своим морально-деловым качествам не могут работать в этом подразделении. Нескольким сотрудникам был установлен срок для устранения на наш взгляд недостатков, им будет оказана помощь изучении  нормативно-правовой базы и подготовке их как специалистов», — сказал Валерий Радченко.

Как рассказал Валерий Радченко переаттестация прошла только в одном подразделении милиции Севастополя и заключалась в прохождении сотрудниками ОБНОН медицинской комиссии, психолога, который выявлял подготовленность сотрудников к несению службы в органах внутренних дел и оперативной работе. Те, кто не может выполнять эту работу, были переведены на не оперативную службу.

Напомним, что начальника отдела Государственной службы охраны Алексея Кабелецкого сняли с должности 17 июля 2013 года. Его обязанности пока исполняет его заместитель — начальник сектора организации службы государственной службы охраны УМВД Украины в Севастополе Аркадий Кучер. Кто будет назначен на должность пока неясно, так как этот вопрос решается в Киеве. Начальник Севастопольской милиции Валерий Радченко заявлял, что после трагедии в ювелирном магазине «Золотой жемчуг», когда сотрудник отдела Государственной службы охраны четырьмя выстрелами убил охранника частной фирмы, ряд сотрудников правоохранительных органов будут уволены. Головы полетели спустя две недели. Сначала своего места лишился начальник ОБНОНа, а теперь начальник ГСО. Валерий Радченко отметил, что такая трагедия была спровоцирована недостаточной работой по отбору сотрудников милиции и их подготовкой к несению службы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend