В Севастополе опять появились телефонные мошенники

телефонный мошенникНачальник УМВД Украины в Севастополе Валерий Радченко на брифинге для журналистов в городской милиции рапортовал, что курортный сезон по показателям правонарушений проходит довольно спокойно. К тому же сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность граждан и повышают статистику раскрытия грабежей.

«Задержано 11 грабителей, раскрыто 105 грабежей. Но сейчас идет волна телефонного мошенничества», — сказал Валерий Радченко.

Он посоветовал при поступлении звонка о якобы задержании родственника или друга, всем гражданам необходимо не отдавать сразу какие-то средства непонятно кому и лететь стремглав на встречу с мошенниками, а позвонить в районный отдел милиции и узнать действительно ли Ваш родственник находится там и был ли он задержан.

Валерий Радченко в очередной раз предупредил граждан быть более бдительными на пляжах города, ведь количество грабежей в местах отдыха в летний сезон увеличивается.

«Патрульно — постовые службы на пляжах задерживали людей, но много заявлений по этому поводу нет», — отметил Валерий Радченко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend