19-летнего грабителя, который срывал с женщин золотые цепочки в Гагаринском районе, поймали

грабитель в гагаринском районеДнем до Гагаринского райотдела милиции обратилась жительница проспекта Октябрьской революции и сообщила, что только что ее ограбил молодой. Злоумышленник сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и ладанкой, причинив ущерб на сумму около 3000 гривен. Женщина детально описала грабителя и рассказала, куда он убежал.
Каково же было ее удивление, когда через полчаса работники милции пригласили ее узнать злоумышленника.
— Я даже не ожидала, что милиционеры так быстро найдут грабителя, — впоследствии расскажет заявительница, — все было как в кино. Злоумышленника задержали в течение получаса, а милиционеры действовали как настоящие профессионалы.
Помочь милиционерам задержать грабителя помогла сама заявительница, она подробно описала его внешность и характерные приметы. Злоумышленником оказался 19-летний житель АРК, в Севастополе парень учился в одном из ВУЗов.
Также было установлено, что на счету злоумышленника это не одно преступление. В тот же день он сорвал цепочку с еще одной женщины, вызвав ей ущерб на сумму свыше 8000 грн.
Сейчас в отношении злоумышленника начато уголовное производство по ст 186 (грабеж) УК Украины. Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend