На Омеге задержали парня с ножом и огнестрельным оружием

на омеге поймали парня с оружиемВ ходе операции «Гастрабайтер» задержан 21-летний парень, у которого изъято огнестрельное и холодное оружие.
Операция «Гастрабайтер» проводится с 23 июля с целью стабилизации оперативной обстановки в городе. Анализ криминогенной обстановки показывает, что только за последние два месяца большую часть краж и грабежей в городе совершают жители других городов Украины и ближнего зарубежья, приезжающие в Севастополь на заработки. С начала операции проверено 58 человек, которые находятся в Севастополе на заработках, из них 12 человек, ранее судимые. Задержаны четыре человека: один — за убийство, один — за кражи из домовладений, один — за кражи из автомашин, один — за хранение огнестрельного оружия.

В ходе операции сотрудники милиции проверяли район пляжа «Омега». Они обратили внимание на молодого человека, который, заметив их, начал убегать. Правоохранители задержали подозрительного парня. У него был изъят нож и пистолет, который позже экспертами будет признан огнестрельным оружием промышленного производства.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Об этом сообщили в Секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend