Федор Рубанов: коммунальные службы не справляются с вывозом мусора

вывоз мусора севастопольПервый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов рассказал, что коммунальные службы Севастополя не справляются с возросшим объемом мусора.

«Праздничные и выходные дни показали, что коммунальные службы не справляются с выросшим объемом работ в полной мере. Нужно проанализировать сложившуюся ситуацию, выяснить, какие нам нужны средства для того, чтобы твердые бытовые отходы вывозились вовремя. Население Севастополя увеличилось за счет приезжих практически в два раза. Нужно активизироваться коммунальным службам и начальникам профильных управлений, сделать все от нас зависящее, чтобы город не превратился в свалку», — сказал Федор Рубанов, — пишет пресс-служба СГГА.

Федор Рубанов дал поручение Финансовому управлению рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на санитарную очистку территорий.

Начальник финуправления горгосадминистрации Ирина Нестерова, как пишет пресс-служба СГГА, сообщила: «В районах ситуация не такая уж плохая. Благодаря решению горсовета, мы перечисли им 30 миллионов гривен, что позволяет решать текущие проблемы без кредитования. Загвоздка только в отсутствии средств на едином казначейском счете, из-за чего платежи пока не проводятся, и не только в севастопольском регионе».

Как сообщило руководство коммунального предприятия «Благоустройство», полигон твердых бытовых отходов в настоящий момент функционирует в штатном режиме и готов к принятию больших объемов. Технология захоронения мусора соблюдается неукоснительно, благодаря чему возгораний и прочих ЧП на территории полигона зафиксировано не было.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend